Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

NASA объявило конкурс: придумайте, как печь хлеб на орбите

Американское космическое агентство - NASA - объявило конкурс предложений для развития и популяризации космических исследований.

Конкурс стартовал в субботу, 21 апреля, и продлится два дня. Сотни лучших программистов мира соревнуются в написании программ с использованием информационных баз и ресурсов NASA.

Одно из заданий - разработать технологию выпекания хлеба в космосе. Специалисты NASA считают, что кулинарные упражнения будут благотворно влиять на психологическое состояние космонавтов.

Среди заявленных тем для разработок также значатся поиск новых площадок для высадки на Луну и улучшение контроля за скоростью расхода воды на борту космической станции.

2012-04-24
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Французская высокая кухня вышла на орбиту

Французский шеф-повар Ален Дюкасс (Alain Ducasse) прислал космонавтам, работающим на МКС, пятнадцать блюд высокой кухни, созданные им в качестве его собственной космической программы.

Американка научилась готовить в невесомости

На борту Международной космической станции американка Сандра Магнус освоила кулинарию в условиях невесомости, научившись ловить разлетающиеся продукты питания.

Астронавты на МКС начнут варить пиво и печь хлеб

Ученые намерены выяснить, как поведут себя дрожжи в условиях невесомости, сообщил профессор биоинженерии Открытого университета Брюсселя Рони Вилларт.

Бывший сотрудник NASA написал космическую поваренную книгу

Ученый, занимавшийся в Американском космическом агентстве разработкой рациона для астронавтов, написал научно-популярную книгу об особенностях космической еды.


Голосование