Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австрия и Словения ссорятся из-за колбасы

Власти стран спорят, в какой из стран появился данный продукт

Словения хочет придать колбасе Krainer особый охраняемый статус, каким владеют шампанское, сыр и паста. Власти страны утверждают, что рецепт данной колбасы был изобретен в северной Словении в 19 веке.

Однако, Австрия высказала свой протест, заявив, что колбаса Krainer, начиненная сыром, является любимым продуктом австрийцев.

Словения обратилась в европейскую комиссию по географическому наследию, для того, чтобы установить, что мясо для колбасы изготовлялось в одном регионе страны – Краньска. На что Австрия заявила, что собирается оспорить место изготовления колбасы.

2012-04-19
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сосискам и колбаскам вынесли приговор

Среди прочего они выяснили, что так любимые многими сосиски очень вредны для организма. Впрочем, это относится ко всему переработанному мясу, например к колбасе.

Колбаса с «каннибальским» названием появилась в Уфе из-за опечатки

Уфимский завод колбасных изделий сделал опечатку в башкирском названии одного из наименований своей продукции, и в итоге на прилавки в городе попала колбаса под названием «Вареные дети».

Женщин больше всего заводит колбаса

Из трех тысяч опрошенных 25% заявили, что их сильнее всего тянет в постель с мужчиной после употребления салями, 21% назвали среди любимых продуктов сыр.

Ресторан в Орегоне предлагает клиентам праздничные букеты из салями

Американский ресторан предложил своим клиентам заказать праздничные букеты, составленные из колбасы салями.


Голосование