Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии отпраздновали 250-летие сэндвича

Жители городка Сэндвич в Англии отмечают 250-летний юбилей изобретения одноименного бутерброда, который первым заказал четвертый граф Сэндвичский.

Считается, что граф Джон Монтегю впервые заказал сэндвич в 1762 году, когда играл с друзьями в карты. Он приказал, чтобы ему подали говядину между двумя ломтиками хлеба, чтобы было удобно есть, не отрываясь от игры. Таким образом он мог сжимать бутерброд в одной руке, не рассыпав начинки, а другой - держать карты. Кроме того, такая конструкция бутерброда позволяла есть, не запачкав руки. Остальным игрокам понравился новый способ приготовления закуски, и они стали заказывать себе бутерброд, "как у Сэндвича".

Празднества по случаю дня рождения сэндвича прошли в городке вчера, 14-го мая. По случаю юбилея всемирно известного бутерброда в Сэндвиче устроили костюмированный спектакль со сценой карточной игры, во время которой родился бутерброд. Естественно, главным блюдом в городе на праздник стали сэндвичи разных размеров, форм и способов приготовления.

2012-05-15
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Иране сделают супер-сэндвич из страуса

В Иране предпринимают попытку мирового рекорда: самого большого сэндвича из страусиного мяса.

В Нижнем Новгороде приготовят сэндвич длиной 5 метров и весом 20 кг

13 сентября, в День города, на Большой Покровской у дома 47 кулинары на глазах у зрителей приготовят сэндвич длиной более 5 метров и весом более 20 кг.

Самым длинным в мире сэндвичем накормили рабочих в Дубае

Иностранных рабочих, руками которых в Дубае были воплощены проекты, побившие многие мировые рекорды в области строительства, накормили самым длинным в мире сэндвичем

Выставка сэндвичей с арахисовым маслом пройдет в Нью-Йорке

Компания Peanut Butter & Co. создала выставку под названием Nutropolitan Museum of Art. Она целиком и полностью посвящена одному из самых популярных американских лакомств - бутерброду с арахисовым мас


Голосование