Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Висконсине чествуют сморчки

Ежегодно в конце весны в селении Мускодей (Muscoda), Висконсин, США проходит праздник сморчков – грибов, весьма ценимых гурманами. Празднества в честь грибов устраиваются на протяжении последних тридцати лет. В этом году они проходят с 18-го по 20-е мая.

Впервые праздник прошел в 1982-м году. Тогда малоизвестное поселение с населением порядка 1400 человек объявило себя сморчковой столицей Висконсина. С тех пор в конце мая сюда неизменно привозят сморчки со всей страны.

Сморчки не так просто найти самостоятельно. Поэтому неудивительно, что одним из самых популярных мероприятий, устраиваемых в рамках праздника, из года в год становится ярмарка. Ведь здесь не нужно в поисках неуловимых сморчков часами ковырять сухие листья под ногами.

2012-05-22
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Новгородский пенсионер нашел гигантский шампиньон

В Великом Новгороде обнаружен шампиньон весом более двух с половиной килограммов, сообщила корреспонденту РИА Новости горожанка Анна Исрафилова.

Для эффективного похудения мясо следует заменить грибами, утверждают диетологи

Если вы «сидите» на диете, лучше отказаться от пищевых высокоэнергетических продуктов - например мяса, а переключиться на грибы, советуют американские физиотерапевты. Содержание энергии и калорийность

Лидеры G20 поужинали ягненком, грибами и картофельными пельменями

В Лондоне состоялся рабочий ужин хозяина саммита G20 премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Геном черного трюфеля расшифрован французами

Международная группа ученых под руководством французского Национального института сельскохозяйственных исследований расшифровала геном черного трюфеля.


Голосование