Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Казахстан везет на Олимпийские игры секретное оружие – конину

Готовясь к Олимпиаде, которая откроется в Лондоне в конце нынешнего месяца, казахстанские спортсмены решили ни в чем не полагаться на случай. Они будут подкрепляться колбасой из конины, которую специально ради такого случая доставят в столицу Великобритании.

Излюбленные продукты – казы (колбаса из конины) и карта (деликатес, приготовляемый из конской толстой кишки) – привезут в Лондон для придания разнообразия рациону питания казахстанской сборной за счет добавления в него национальных блюд, поведал информационному порталу Vesti.kz чиновник спортивного ведомства республики.

В Великобритании туристы нередко сетуют на британскую кухню, но, как сообщил зампредседателя Агентства по делам спорта и физической культуры Елсияр Канагатов, решение подкормить спортсменов отечественными блюдами продиктовано отнюдь не недостатком в гастрономических изысках, предлагаемых в лондонской олимпийской деревне, где «все что хочешь есть». Просто, по его словам, казахстанским спортсменам повезут «дополнительно» питание для обретения максимальной спортивной формы. Сюда относятся не только деликатесы из конины, являющиеся основным продуктом рациона каждого казаха, но и элементы роскоши, а именно каспийскую черную икру.

На Олимпийских играх этого года Казахстан выставляет 114 спортсменов, поставив перед собой амбициозную, но достижимую задачу – привезти домой три золотые медали.

Традиционно сильнейшей стороной Казахстана был бокс: в этом виде спорта Казахстан завоевал пять золотых олимпийских медалей, и Бахыт Сарсекбаев надеется повторить свой успех четырехлетней давности на Олимпиаде в Пекине, принесший ему золото. Другим золотым призером Казахстана стал в 2008 году штангист Илья Ильин, который также надеется одержать победу. Еще болельщики надеются на медаль в таком виде спорта, как борьба.

Помимо кулинарного оружия казахстанским спортсменам предлагается солидный финансовый стимул: 250 тыс. долларов за золотую медаль, 150 тыс. за серебро и 75 тыс. за бронзу.

2012-07-17
источник: http://rus.ruvr.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В тарелки французов возвращается конина

Несмотря на свой нежный вкус, всегда было нечто тревожное в порции рагу из парной конины. Тех, кто культивирует французскую изысканности, неизбежно останавливали образы трогательных детских пони или и

Вишня помогает в восстановлении мышц

Кислая вишня помогает спортсменам уменьшать мышечные травмы, что позволяет им быстрее восстанавливаться после тяжелых тренировок.

«Кулинарная дипломатия»: казахская кухня вбирает в себя традиции братских народов

Накануне в Минске состоялась торжественная презентация книги «Кулинарная дипломатия», являющейся авторским проектом Минского международного женского клуба жен послов, дипломатов и иностранных представ

Овечкин будет рекламировать шоколадные батончики

Агент форварда Вашингтона Александра Овечкина Дэвид Абрутин подтвердил, что его клиент будет рекламировать канадские шоколадные батончики Mr. Big, сообщает Washington Post.


Голосование