Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рекорд: в Тюмени сделают 55-метровый бутерброд

Рекорд России на самый длинный бутерброд собираются установить в Тюмени на этой неделе. Предполагаемая длина вкусного рекордсмена — более 55 метров, ширина — 25–26 сантиметров. На его изготовление потребуется более 100 килограммов "Докторской" колбасы, более 10 бутылок кетчупа и несколько ящиков пекинской капусты.

Как пояснила корреспонденту ИИ «NewsProm.Ru» менеджер торгового представительства в г. Тюмени ЗАО "Племзавод-Юбилейный" Татьяна Старикова, это совместная акция "Ишимского мясокомбината" и народной ресторанной премии «Золотая вилка». "Для "Ишиского мясокобината", который входит в состав холдинговой компании "Племзавод-Юбилейный" это первый опыт установления рекорда, — призналась Татьяна Леонидовна. — Мы пригласили представителей Книги рекордов России, направили заявку со всеми необходимыми документами. У нас есть все шансы побить предыдущий рекорд России на самый длинный бутерброд, который был установлен в Липецке. Тогда изготовили деликатес длиной 37 метров. Наш будет в 1, 5 раза длиннее".

Гигантским бутербродом представители Ишимского мясокомбината намерены угощать всех желающих. Для раздачи блюда любителям сытных перекусов уже приобретены контейнеры. Кусочек уникального кулинарного шедевра можно будет взять с собой, чтобы порадовать им своих коллег, друзей или родственников.

Для изготовления гигантского бутерброда хлебную основу предоставит тюменская пекарня "Райт", кетчуп — тюменское представительство компании "Трейдинг-Партнер", а пекинскую капусту — курганская фирма "Клен".

Если говорить о кулинарных рекордах, то Тюменская область в этом плане не новичок. В Ялуторовске уже не первый год пытаются испечь самый большой в России блин, а местный мясокомбинат минувшим летом порадовал тюменцев самой большой — из когда-либо созданных в Сибири — колбасой. На этот раз прославятся представители Ишимского мясокомбината.

Уникальный бутерброд можно будет отведать 1 декабря в ТРЦ «Колумб». Рекордный рывок приурочили к началу зимы. Начнется мероприятие в 14.00. К слову, в рамках проведения народной ресторанной премии «Золотая вилка» установление рекордов становится своеобразной традицией. Так, в прошлом году, была создана (совместно с компанией «Бар-сервис») самая большая в России пирамида из 2012-ти бокалов.

2012-11-29
источник: http://www.newsprom.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бутерброд с ящерицей – пища не для слабонервных

Медики из клиники Мацеретта, в центральной Италии, устроили Джузеппе Ферри (Giuseppe Ferri) полное промывание, и начали расследование инцидента.

Скончался создатель 'чешского бутерброда'

15 января, на 92-м году жизни, в Праге скончался легендарный чешский кулинар Ян Паукерт, наследник одноименной торговой марки, берущей свое начало еще в 1916 году.

В Берлине прошел фестиваль бутербродов

С приходом осени, в Берлине произошло очередное яркое событие, суть которого заключалась в том, что все желающие могли свободно посетить главную улицу города, которая превратилась в яркую и необыкнове

Власти Рима объявили войну бутербродам

Серьезный штраф - от 25 до 500 евро – будет грозить теперь тем туристам, которые решат перекусить в центре Рима. По новому законопроекту, подписанному мэром Рима, в пределах исторического центра Вечно


Голосование