Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россиянки избегают жирного, но не могут устоять перед сладостями

Россиянки готовы исключить из своего рациона жирную пищу и полуфабрикаты, а вот оказаться от мучного и сладкого не в состоянии.

Около 57 процентов респондентов не используют продукты, в которых присутствует большое количество холестерина, отдавая предпочтение нежирной, легкой пище.

По мнению большинства россиян, еда должна приносить удовольствие, быть разнообразной, вкусной и одновременно полезной. Также мужское население страны говорит о том, что пища должна быть сытной, а их около 88 процентов. Другая часть опрошенных численностью примерно 70 процентов считает, что в пище должна присутствовать сбалансированность элементов. И где-то такое количество людей уверенно в том, что кушать нужно все, но умеренно.

Большинством русских людей еда расценивается как источник энергии. К тому же, около 60 процентов опрошенных смотрят на приемы пищи, как на возможность наладить контакты с друзьями и коллегами по работе.

По результатам исследований лица в возрасте от 18 до 24 лет имеют тенденцию кушать на ходу, будучи уверенными, что еда в общественных местах, таких как кафе и рестораны, не имеет никакого отличия от домашней еды. Опрошенные в возрасте от пятидесяти лет уверены в обратном.

2012-11-29
источник: http://www.ecobyt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В День всех влюбленных японские женщины дарят шоколад самим себе

Новой тенденцией делать подарки на День Святого Валентина в Японии стало стремление женщин дарить традиционный для этого дня подарок - шоколад не любимому мужчине, а самим себе

Veuve Clicquot назвала лучшую в мире женщину-шеф-повара

41-летняя Софи Пик (Sophie Pic), владелица и шеф-повар ресторана «Maison Pic», расположенного в г. Валенсия на юге Франции, удостоилась награды и титула «Лучшая женщина-шеф-повар 2011 года»

Самая толстая женщина мира завоевала руку и сердце повара

Самая толстая женщина в мире 33-летняя американка Сьюзен Эман выходит замуж. Предложение 343-килограммовой представительнице прекрасного пола сделал 35-летний шеф-повар.

Почти 20 лет женской жизни уходит на диеты

Новое исследование показало, что женщины в среднем садятся на диету дважды в год, начиная с 18 лет. Участницы исследования рассказали, что большинству из них в результате диеты удается сбросить около


Голосование