Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Казани приготовили самый тяжелый ролл в мире

До старта Универсиады осталось 200 дней - по этому случаю в ресторане в Казани приготовили ролл весом 64 килограмма. Старания поваров оценил представитель книги рекордов Гиннесса Нана Аторбан. Казанское блюдо будет помещено в книгу в разделе "Еда" как самый тяжелый ролл в мире, пишет "БИЗНЕС Online".

Опыта установления рекордов у казанских рестораторов до этого дня не было - идея приготовления мега-ролла возникла случайно. Гуляя по улице Баумана, шефы японского ресторана обратили внимание на стелу обратного отсчета Универсиады. Тогда до торжественной даты оставалось 219 дней. Рестораторы же решили, что дата – 200 дней до старта Универсиады – отличный повод для организации праздника.

Приготовление блюда заняло более четырех часов, а вот его "уничтожение" проголодавшимися зрителями - всего полчаса.

2012-12-18
источник: http://prokazan.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Казани перестали торговать эстонскими продуктами

Казанская сеть гастрономов «Провизия» сняла с реализации продукты эстонского производства. Об этом корреспонденту ИА «Росбалт-Приволжье» сообщил генеральный директор «Провизии» Алексей Цыганков.

В Казани может появиться школа высокой кулинарии

В Казани планируется открытие Дома кухни народов мира. При данном объекте будет организована кулинарная и кондитерская школа мирового уровня

В Казани пройдет международный конкурс кулинарного мастерства

В начале апреля в Казань съедутся на свой профессиональный конкурс кулинары из регионов России, а также из Франции, Японии, Китая, Италии, Кореи, Украины и других зарубежных городов и государств.

В Казани продают взрослого бегемота на мясо

Житель Казани разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже бегемота весом в три тонны на мясо. Корреспондент портала ProKazan.ru поначалу воспринял это объявление как розыгрыш,


Голосование