Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лучшие повара Южного Урала поборются за золотую скалку

15 декабря в рамках фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу Зимнего» состоится конкурс «Золотая скалочка – 2012». Его участниками станут команды профессиональных поваров предприятий питания и ресторанов Челябинска и области, а также команды от организаторов фестиваля и СМИ.

Как сообщила пресс-служба областного министерства культуры, свое участие в конкурсе уже подтвердили команды ресторанов «Уральские пельмени» (Челябинск) и «Космо» (Копейск), кафе Appeti (Челябинск). Оценивать конкурс будет экспертное жюри, в которое войдут как профессиональные рестораторы, так и популярные артисты, музыканты. А чтобы конкурс стал настоящим праздником, один из членов жюри, молодой шеф-повар из Германии Штефан Штайнбах представит настоящее рождественское кулинарное шоу в лучших традициях европейской кухни. Гости смогут увидеть работу мастера и попробовать настоящую рождественскую индейку.

Фестиваль пельменей в этом году поддержали предприниматели не только Челябинска, но и Екатеринбурга. Свою продукцию для проведения мероприятий предоставят ООО «Люкс-вода», «Чебаркульская птица», компания «Балтика», торговые марки «Слобода», «Русский дар», «Хаски», «Колос». На площадке фестиваля в ресторане «Уральские пельмени» пройдет выставка предприятий торговли и производителей продуктов питания, где они представят свою продукцию, проведут презентации и дегустации.

Заявки на участие в конкурсе «Золотая скалочка» принимаются до 5 декабря.

Напомним, фестиваль «Уральские пельмени» проводится областным минкультом при поддержке губернатора Челябинской области. Ярмарка откроется в парке имени Гагарина в 12 часов 15 декабря, конкурс «Золотая скалочка» начнется в ресторане «Уральские пельмени» в 13 часов.

2012-12-04
источник: http://chelyabinsk.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лидеры G20 поужинали ягненком, грибами и картофельными пельменями

В Лондоне состоялся рабочий ужин хозяина саммита G20 премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

В Екатеринбурге придумали«виноградные» пельмени.

В Екатеринбурге в ресторане Keer состоялся ежегодный фестиваль пельменей. К празднику самого народного блюда организаторы фестиваля подошли с особой фантазией, пригласив за место опытных поваров, корр

В «Сибири» слепят скульптуру из пельменей

На следующей неделе выставочный центр «Сибирь» станет настоящей продовольственной Меккой — там пройдет ярмарка «Пищевая индустрия. Современное хлебопечение». Одним из основных мероприятий станет фести

Уральские кулинары слепили 50-килограммовый пельмень

Екатеринбургские умельцы сварили огромный пельмень весом в полцентнера. Забавное мероприятие приурочено к празднованию Дня народного единства.


Голосование