Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Бергамо сделали самый большой шоколадный бутерброд

В итальянской провинции Бергамо в городе Понте-Сан-Пьетро приготовили огромный шоколадный панино – бутерброд длиной 121,5 метра.

Как сообщает The Epoch Times, бутерброд был приготовлен на ежегодном фестивале «Шоколандия», который проводится в Бергамо уже в 5-й раз. В этом году его посетили свыше 10 000 гостей. Первый шоколадный панино был длиной 40 метров. В прошлом году его длина составила 120 метров. По традиции после того, как рекорд был зафиксирован, бутерброд разделили на кусочки и угостили им гостей.

На фестивале занимались не только изготовлением супер-бутерброда. Были организованы и проведены разные конкурсы, спектакли, мастер-классы. Свою шоколадную продукцию представили 60 мастеров из других регионов Италии, в том числе из Ломбардии, Венето и Пьемонта.

2013-03-14
источник: http://style.news.am/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Бутерброд с ящерицей – пища не для слабонервных

Медики из клиники Мацеретта, в центральной Италии, устроили Джузеппе Ферри (Giuseppe Ferri) полное промывание, и начали расследование инцидента.

Скончался создатель 'чешского бутерброда'

15 января, на 92-м году жизни, в Праге скончался легендарный чешский кулинар Ян Паукерт, наследник одноименной торговой марки, берущей свое начало еще в 1916 году.

В Берлине прошел фестиваль бутербродов

С приходом осени, в Берлине произошло очередное яркое событие, суть которого заключалась в том, что все желающие могли свободно посетить главную улицу города, которая превратилась в яркую и необыкнове

Власти Рима объявили войну бутербродам

Серьезный штраф - от 25 до 500 евро – будет грозить теперь тем туристам, которые решат перекусить в центре Рима. По новому законопроекту, подписанному мэром Рима, в пределах исторического центра Вечно


Голосование