Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Авокадо назван фруктом, настраивающим правильный обмен веществ

Диетологи заявили, что авокадо позволяет нормализовать обмен веществ в организме человека.

Сотрудники из компании Nutrition Impact, анализировали питание 17,5 тыс. человек на протяжении 7 лет. В результате оказалось, что авокадо настраивает организм на правильные обменные процессы.

В результате исследования было установлено, что в ежедневном рационе только 2% респондентов есть авокадо. При этом исследователи отмечают, что в рационе питания этих людей в сравнении с другими участниками, было гораздо больше фруктов и овощей, меньше углеводов и сахара, а проблема лишнего веса для них была практически неактуальной.

На основании полученных данных учёные сделали вывод, что именно авокадо способствует снижению риска развития метаболического синдрома, но при этом отмечают, что пока причинно-следственные связи не доказаны.

2013-03-28
источник: http://www.ecobyt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Чехии началась кампания 'Пиво в обмен на кровь'

Каждый донор, сдавший кровь или костный мозг, получает два поллитровых стакана пива.

Кофе — в обмен на молитву

Сила молитвы – вот все, что нужно, чтобы отдохнуть в одном из недавно открытых хорватских кафе.

Названы самые полезные для женщин продукты

Самым полезным для представительниц прекрасного пола продуктом является квашеная капуста. Она нормализует пищеварение и выводит вредные вещества из организма.

Короткое обжорство надолго портит обмен веществ

Даже короткий период обжорства дает долгосрочные последствия в виде увеличения веса тела и накопления жировых отложений, считают ученые из Университета Линкопинг в Швеции.


Голосование