Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Знаменитый актер стал лицом кулинарного фестиваля в Арзамасе

Станислав Садальский на днях выступил в необычной для себя роли. Он стал ведущим фестиваля кулинарного искусства «Арзамасский гусь», который уже второй год подряд проводится в Арзамасе. Популярный актёр развлекал публику не только шутками и прибаутками, но и даже спел песню про Арзамас.

О своем очередном визите в Арзамас Станислав Садальский подробно рассказал в своем блоге. Он выложил большой фоторепортаж с кулинарного фестиваля и гусиных боев.

«Арзамас, известный прежде как «город 36 церквей»». Императрица Екатерина II, проезжая город в 1767 году, лицезрела гусиные бои. Соборная площадь, заполоненная гусями, поразила государыню, и она, впечатленная, окрестила Арзамас «гусиной столицей», - написал он в своем Живом Журнале.

Для Станислава Садальского это уже второй визит в Арзамас в мае. Совсем недавно он уже приезжал в гусиную столицу, и эта поездка закончилась для него неприятным инцидентом.

2013-05-28
источник: http://www.nn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Граждане ФРГ в Рождество предпочитают жареного гуся

Граждане ФРГ предпочитают в качестве рождественского угощения жареного гуся. Такое блюдо запланировали себе в меню каждый третий восточный (35%) и каждый шестой (17%) западный немец.

Запеченный гусь – чешский деликатес

Запеченного гуся не всегда можно отведать даже в чешских ресторанах, поэтому если 15 и 16 ноября вы окажетесь в Праге, отправляйтесь на гусиное празднество, во время которого в ресторане при Националь

«Праздник гуся» отметили татары Перми

10 ноября в селе Аитково Лысьвенского района Пермского края впервые на региональном уровне отметили национальный татарский «Праздник гуся».

25 мая пройдет II фестиваль кулинарного искусства "Арзамасский гусь"

В рамках деловой части будет организован семинар, который станет интересен владельцам и директорам ресторанов. Шеф-повара ресторанов смогут продемонстрировать авторскую кухню в кулинарном конкурсе, гд


Голосование