Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Готовится к изданию книги с рацептами алтайской кухни

По сообщению пресс-центра краевой администрации, скоро в свет выйдет книга, содержащая лучшие рецепты алтайской кухни. Лучшие повара Алтая работают над созданием рецептов, которые будут брендами края.

По приготовление этих блюд уже прошли мастер-классы. Проводились эти мастер-классы в октябре прошлого года для работников сферы услуг общественного питания шеф-поваром ресторанного бюро «Лаборатория вкуса» Михаилом Хмелининым, а организатором выступило краевое управление по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры в рамках программы развития и поддержки малого и среднего бизнеса.

Главное условие для приготовления таких блюд и включения рецептов в бренды кухни Алтая является наличие экологически чистых продуктов, выращенных или произведенных исключительно в Алтайском крае, специями же в столь оригинальных блюдах служат алтайские травы. Категорически отвергается присутствие в рецептуре продуктов не только из других стран, но даже регионов нашей страны. Для приготовления таких блюд папоротник, грибы, пшеничная, кукурузная и кедровая мука, деревенские сливки и творог, таежные травы, дикорастущие ягоды, мед – то есть все то, чем так богат и славится Алтайский край.

Автор проекта, Михаил Хмелинин, говорит, что материал для восстановления этих рецептов собирается буквально по крупицам. В книге же будет описан полностью технологический процесс каждого блюда и именно поэтому приготовление блюд по этим рецептам станут доступны все, кто желает приготовить эти блюда у себя на кухне или подать гостям своего кафе или ресторана.

Пока же разработана полностью рецептура семи блюд, но энтузиасты не собираются останавливаться на достигнутом. В планах – открытие ресторана традиционной алтайской кухни.

2013-06-03
источник: http://vip-barnaul.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Милла Йовович поделится секретами своей стройности

Знаменитая модель и актриса Мила Йовович, которая всегда была обладательницей красивой стройной фигуры, решила поделиться своими секретами правильного питания, и намерена выпустить собственную кулинар

Пензенские «Тарханы» знакомят с рецептами блюд дворянской и крестьянской кухни лермонтовского времен

Государственный Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы» в Пензенской области выпустил в свет буклеты: «Рецепты блюд дворянской кухни XIX века» и «Рецепты блюд крестьянской кухни XIX века».

В Узбекистане впервые издана книга о халяльной домашней кухне

В Ташкенте состоялась презентация четырёх книг, посвящённых узбекской кулинарии, в том числе впервые изданная в республике «Халяльная домашняя кухня», автор которой известный блогер, автор кулинарного

Петербуржцы смогут попробовать любимые блюда Фёдора Шаляпина

В Доме-музее Ф. И. Шаляпина в день рождения певца состоится презентация книги «История на вкус. Кулинарная тетрадь личного повара Ф. И. Шаляпина», изданию которой предшествовала серьёзная исследовател


Голосование