Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Музее хлеба открылась выставка «Чаепитие с подтекстом»

Экспонаты - это пироги, ватрушки, бутерброды, конфеты - все они выглядят очень аппетитно, но попробовать их на вкус нельзя: сладости сделаны из кожи.

Авторы такого нестандартного «чаепития» - художницы из Петербурга. Каждое кожевенное изделие можно использовать в быту.

Марина Яковлева, директор Санкт-Петербургского Музея хлеба: «Пирог - что это? Это сумочка, элементарно: сумочка. Через плечо - и женщина пойдёт. Видите, какая красота? Я бы тоже не отказалась нести такую сумочку. А конфеты? Действительно, вопрос на засыпку: «Что такое конфеты?». Конфеты - это футлярчики для флэшек».

Основная идея выставки - показать русское чаепитие с философской точки зрения. На Руси чайная церемония издавна была связана с семейным застольем, в отличие, например, от Востока, где этот напиток чаще всего пьют в одиночестве.

2013-07-18
источник: http://www.topspb.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Брно пиво хлебают ложками

Жители моравской столицы Брно с воодушевлением готовятся к оригинальному турниру - по хлебанию пива ложкой из тарелки. Пройдет состязание 22 сентября, в данный момент в одной из городских пивных прово

Белый зерновой хлеб полезен для здоровья и не провоцирует ожирение

На протяжении уже двух десятилетий медики предупреждали о вреде белого зернового хлеба, который они считали причиной переутомления, болей в желудке, вздутия живота и даже головной боли. Однако британс

В Париже выбирали лучший французский багет

Отборочный тур прошел лишь хлеб 152 пекарей — остальные булочки не подошли по размеру. Идеальные длина и вес французского багета — 55-65 см и 250-300 грамм.

В Улан-Удэ прошла ежегодная ярмарка хлеба

Свое кулинарное мастерство показали производители хлеба. Горожане смогли попробовать лучшие булочки и десерты и найти для себя новое любимое лакомство.


Голосование