Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Психиатр: Желание публиковать фотографии своей еды — тревожный признак

Психиатр Валери Тейлор из Университета Торонто считает признаком психологических проблем желание людей фотографировать свою еду и выкладывать снимки в социальных сетях, сообщает интернет-издание Кулинарный эдем.

В последнее время, по словам специалиста, все больше и больше людей подвержены этой привычке.

Тейлор поясняет, что для части людей, публикующих в интернете фотографии еды, это просто веселое занятие, тогда как для других еда является важной частью повседневной жизни. Проблемой являются случаи, когда человек уделяет больше внимания еде, чем тому, кто сидит рядом за столом. Тогда фотографирование еды становится навязчивой идеей. Не для всех фотосъемка еды может стать проблемой, однако это весьма рискованно для тех, кто предрасположен к проблемам с весом.

«Я вижу людей, для которых еда стала культом, и они изо всех сил стараются сделать ее ключевым элементом всех социальных взаимодействий, рассказывая, что они едят, когда они ели и когда собираются поесть снова», — сказала доктор Тейлор.

Отмечается также, что из-за растущих масштабов привычки снимать едe некоторые заведения начали запрещать фотосъемку своих блюд.

2013-07-18
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Сингапуре состоится фестиваль уличной еды

C 31 мая по 9 июня в Сингапуре будет проходить первый Всемирный конгресс уличной еды (World Street Food Congress), в рамках которого состоится тематический фестиваль.

Рестораны Мексики в качестве десерта предлагают личинок и тараканов

Съедобные насекомые пользуются спросом у местных жителей. В кулинарной истории страны эти деликатесы употребляли и ранее. Сегодня же шеф-повара уверяют: в личинках и червях содержится много белка и ам

В США не съедается 40% продуктов питания

План мэра Нью-Йорка Майкл Блумберга по обязательному компостированию пищевых отходов может усложнить жизнь домохозяйствам, но эксперты считают, что это также может помочь им сократить расходы на питан

Повара-любители накормили петербуржцев на фестивале еды

На празднике еды в Петербурге можно было найти любое блюдо – вегетарианскую шаверму, украинскую, казахскую и даже ведическую кухню.


Голосование