Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Аппетиты европейцев подсчитали

Рейтинг европейских стран по дороговизне и дешевизне продуктов питания составило статистическое агентство Eurostat. Самые дорогие продукты питания в Европе продаются в Дании, где уровень цен составляет 143% от среднеевропейских цен.

Следом за Данией расположились Швеция (124%), Австрия (120%) и Финляндия (119%). В первую шестерку также вошли Ирландия (118 %) и Люксембург (116%).

Как отмечают аналитики, в 2012 году еще сильнее увеличился разрыв цен потребительской корзины между дорогими и дешевыми странами ЕС.

2013-07-02
источник: http://www.fontanka.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Черная икра исчезает и дешевеет

Крупнейший европейский производитель черной икры, компания Prunier приняла решение о снижении цен на свою продукцию в среднем на 40%.

Флоренция - гастрономическая столица Европы

Итальянская Флоренция была признана европейской гастрономической столицей. Этого звания город удостоился по итогам социологического исследования с участием нескольких тысяч путешественников.

Кулинария средневековой Европы

В Британии вышла в свет книга, опровергающая всеобщее мнение о скудном меню жителей средневековой Европы. Исторические записи гласят: они любили побаловать себя соте из воробья или черепахой на ломтик

Русская православная кулинарная академия может открыться в Европе

Популярный повар Олег Корсаков, уже 20 лет проживающий в Лондоне, собирается открыть первые в мире русскую православную кулинарную академию и школу русских православных кулинарных ремёсел.


Голосование