Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В центре Москвы появится "гастрономическая" пешеходная зона

В Москве скоро появится гастрономическая улица. Пешеходная зона "Аллея Романов" появится в самом центре Москвы. Уже в начале осени там откроются рестораны, кофейни, кулинарные школы, магазины товаров для кухни и многие другие заведения "гастрономической направленности".

41-й квартал - самый центр столицы - расположен между Романовым переулком и Моховой улицей. Пол здесь будет монтирован брусчаткой, которая будем вымощена цветными фонариками с подсветкой. Чтобы поднять настроение пешеходам, на каждом фонарике напишут слоганы - на пяти языках, сообщает телеканал "Москва 24".

Сносить здесь ничего не будут, старинные здания отреставрируют, а в самом переулке установят кованые фонари, лавочки и часы на фасадах. Пешеходной зоной станет почти километр улиц, примыкающих к Романову переулку. А к 2015 году переулок полностью отреставрируют.

2013-07-24
источник: Москва 24

  ........
 

реклама

похожие статьи

День России в Москве отметят гигантским яблочным пирогом

Гигантский кулинарный шедевр с вишневой начинкой размером два на полтора метра испекут в рамках фестиваля Дни российских промыслов.

На Кузнецком Мосту пройдёт фестиваль бургеров

18 и 19 мая на Кузнецком Мосту пройдёт «Бургерфест» — первый из летних гастрономических фестивалей на столичных пешеходных улицах. Все участники разместятся в больших шатрах.

В Москве выберут лучший плов

В чемпионате примут участие повара и любители кулинарии. Они должны будут представить жюри свои пловы, после чего эксперты оценят качество приготовленного блюда.

В Москве пройдет фестиваль еды

На территории сада можно будет попробовать блюда разных частей света, каждая из которых подготовит свою программу для посетителей. Так, например, в зоне, посвященной Северной Америке...


Голосование