Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Лавка вкусов открылась в Риме

В центре Рима открылась Лавка вкусов незнакомой Италии. Здесь представлены типичные продукты и вина 220 небольших старинных итальянских городов, входящих в ассоциацию "Самые красивые малые города Италии".

Это первый магазин в Италии такого рода. Здесь можно продегустировать и приобрести лучшую продукцию из разных регионов страны, узнать о местной кулинарной культуре и традициях.

Стоит заметить, что продукция представленая в этой лавке, как правило, из городов, которые остаются вне туристических маршрутов. Таким образом, с помощью Лавки вкуса туристы, не покидая столицы, смогут открыть для себя новые продукты итальянской гастрономии и виноделия.

Владельцы Лавки вкусов намерены устраивать для туристов дегустации с участием гида, тематические встречи, небольшие лекции, "месяца регионов", посвященные определенной области Италии и ее типичным продуктам.

2013-07-16
источник: http://www.travelpost.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ярмарка трюфелей проходит в Италии

В итальянском городе Альба (Alba), расположенном в 50 километрах юго-восточнее Турина, в 82-й раз проходит Международная ярмарка трюфелей.

Фестиваль шоколада в Перудже

В прошедшую пятницу, 19-го октября, в Перудже, Умбрия, Италия стартовал ежегодный фестиваль «Еврошоколад». Празднества начались с презентации торта в форме гигантского «Айфона»,

Власти Рима объявили войну бутербродам

Серьезный штраф - от 25 до 500 евро – будет грозить теперь тем туристам, которые решат перекусить в центре Рима. По новому законопроекту, подписанному мэром Рима, в пределах исторического центра Вечно

Гигантская монета из шоколада попала в Книгу рекордов Гиннеса

Самая большая в мире монета из шоколада достоинством в 1 евро, представленная публике на 8-й ярмарке шоколада Cioccoshow, которая проходит с 14 по 18 ноября в итальянской Болонье, занесена в Книгу рек


Голосование