Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Петербуржцы намерены побить мировой рекорд по длине равиоли

Побить мировой рекорд Гиннесса по длине равиоли попробуют петербуржцы на празднике «Миллион равиоли с iCook». Более 200 приглашенных гостей будут готовить равиоли длиной 25 метров. Акция, организованная компанией Amway и брендом iCook пройдет 3 августа в манеже Кадетского корпуса на Университетской набережной.

«Более двухсот гостей соберутся в манеже Кадетского корпуса в городе на Неве, чтобы вместе установить новый мировой рекорд Гиннесса в номинации «Самый длинный равиоли» – 25 метров. После того как наши эксперты и участники побьют предыдущий результат, все желающие попробуют свои силы в создании собственных кулинарных шедевров и насладятся этим знаменитым итальянским блюдом», — сообщили ИА «Диалог» организаторы праздника.

Руководить готовкой будут шеф-повар, знаток итальянской кухни, эксперт по посуде iCook в России Алексей Семенов и телеведущая, автор проекта HANDMADEFOOD Елена Усанова. Они также научат собравшихся готовить полноценный обед за полчаса. Эксперты расскажут, как быстро и вкусно приготовить три сытных блюда, сохранив их полезные качества.

Кроме того, в рамках праздника будут организованы кулинарные соревнования. Гости разобьются на команды и постараются проявить свои таланты в кулинарии.

2013-07-24
источник: http://topdialog.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Итальянцы отмечают День кофе эспрессо

Сегодня по всей Италии отмечают праздник всеми любимого ароматного напитка - День кофе эспрессо.

Итальянский кондитер создает 8-тонную колокольню из шоколада

Итальянский кондитер Мирко Дела Вечия намерен попасть в Книгу рекордов Гиннеса. В начале марта он планирует представить созданную им 8-тонную копию колокольни в Венеции, сделанную из шоколада

Итальянский мэр запретил «вонючие» кебабы

Решение мэрии итальянского городка Цитаделла о запрете продажи кебабов и прочих видов «нетрадиционной кухни» было заклеймено прогрессивной общественностью как «постыдное».

Итальянские кулинары испекут самую большую лепешку в мире

Самую большую в мире лепешку Романьольскую Пьядину диаметром четыре метра, претендующую на занесение в Книгу рекордов Гиннеса, испекут на фестивале 'Еды Романьольцев'


Голосование