Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рыбинский пирог попал в «Книгу рекордов России»

Черничный пирог, испеченный в Рыбинске к Дню города, признан официальным рекордом России.

Соответствующее решение приняла коллегия «Книги рекордов России». Кондитерское изделие стало «Самым длинным пирогом из дрожжевого теста с конфитюром». Его длина превысила 76 метров. Попробовать его могли все желающие, коих собралось немало. 10 тысяч порций пирога были съедены меньше чем за 25 минут.

Отдел экспертиз «Книги рекордов России» предложил рыбинцам подать заявки в «Книгу рекордов СНГ», «Книгу рекордов Европы» и «Книгу рекордов Гиннеса».

2013-09-27
источник: http://www.yar.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День России в Москве отметят гигантским яблочным пирогом

Гигантский кулинарный шедевр с вишневой начинкой размером два на полтора метра испекут в рамках фестиваля Дни российских промыслов.

70-метровый черничный пирог испекут в Пермском крае

В городском парке Красновишерска 18 августа состоится межмуниципальный фестиваль «Праздник черники и черничного пирога».

В Ширяево отметят шестой праздник вишневого пирога

в селе Ширяево сотни любителей вишни со всей области отметят шестой праздник вишневого пирога. В живописнейших репинских местах в 12:00 начнется торжество, посвященное знаменитой бещевской вишне. Особ

Во Владикавказе устроили конкурс осетинских пирогов

В день города во Владикавказе свое мастерство в приготовлении осетинских пирогов демонстрировали десятки пекарей. К дегустаторам присоединилась и корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Джигкаева. Г


Голосование