Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Галисии пройдет фестиваль морепродуктов

С 4 по 13 октября в прибрежном городе Грове в Галисии состоится Праздник морепродуктов (Festa do Marisco): одно из крупнейших в северной части Испании культурно-гастрономических мероприятий. В этом году фестиваль проводится уже в 50-й раз, и в честь этого ему присвоен статус события национального туристического значения.

Грове (O Grove) находится на полуострове Миранда в 32 километрах севернее Виго (Vigo). В рамках фестиваля откроют стенды, где можно будет приобрести по низким ценам морепродукты и рыбу, а также принять участие в их дегустации, сообщает BuenaEspana. Гостей ждут музыкальные представления. Особое место в программе займет галисийско-португальский фольклор: посетителей познакомят с народными танцами и музыкой. Не останутся без внимания и самые разнообразные виды спорта: от шахматных турниров до весельных и парусных регат на традиционных суднах-дорнах. А для самых маленьких участников праздника состоятся развлекательные мероприятия, в том числе конкурс рисунка.

2013-09-25
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Мадриде стартует гастрономический фестиваль

Крупное кулинарное мероприятие Gastrofestival Madrid с 19 января по 3 февраля предложит гостям полную программу развлечений, связанных с миром гастрономии.

Праздник копченой свиной лопатки - в Испании

В испанском муниципалитете Кунтис (Cuntis, 25 километров севернее Понтеведры, Галисия) с 1998 года проводится гастрономический праздник копченой свиной лопатки с молодыми листьями репы

В Сеговии проходит неделя традиционной кухни

С 25 февраля по 10 марта проходит XXI Неделя кухни Сеговии, в которой принимает участие 17 ресторанов.

Конкурс тапас пройдет в Испании

В испанском городе Альмерия, расположенном в Андалусии, пройдет гастрономический конкурс De Tapas por Almería, посвященный традиционным закускам тапас.


Голосование