Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Ижевске испекли метровый капустный перепеч

Фото: Александр Горбунов

Рекордный перепеч изготовили в Ижевске в минувшую субботу, 14 сентября. Акция под названием «Самый большой перепеч» стала частью большой программы ежегодного Рыжего фестиваля.

Для того, чтобы изготовить тесто для перепеча диаметром один метр, ижевским кулинарам пришлось использовать 150 куриных яиц. Кроме того, для начинки удмуртского национального пирога было потрачено 15 кг капусты.

Горячий перепеч был съеден в тот же вечер на Центральной площади Ижевска гостями и участниками Рыжего фестиваля.

Организаторы акции «Самый большой перепеч» заявили, что пока они не претендуют на попадание в «Книгу рекордов Гиннеса», но не исключают возможности подобной заявки в будущем.

2013-09-17
источник: http://www.udm.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В 2008 году будет издана книга "Золотой фонд кулинаров Удмуртии"

В 2008 году в Ижевске выйдет книга 'Золотой фонд кулинаров Удмуртии'. Ее собирается выпустить министерство торговли и бытовых услуг Удмуртской Республики.

В Шарканском районе Удмуртии на ярмарке овощей были представлены необычные экспонаты

Необычные экспонаты были представлены на ярмарке овощей, которая состоялась в деревне Карсашур Шарканского района. Лучшее показали, как обычно, пожилые жители деревни — именно им удалось вырастить сам

В Удмуртии началась масленичная неделя

Сегодня, 8 февраля, жители Удмуртской Республики, как и все россияне, начинают праздновать Масленицу. Этот древний славянский праздник достался нам в наследство от наших предков-язычников и означает в

Гастрономический фестиваль "Уха-царица" впервые прошел в Тобольске

Всеобщему вниманию на фестивале были представлены блюда от девяти представителей общественного питания, принявших участие в конкурсе на приготовление ухи.


Голосование