Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Андалусии стартовал праздник хамона

В течение периода с 18-го октября и по 27-ое октября в испанской Андалусии будет проводиться мероприятие, благодаря которому все желающие смогут познакомиться с одним из знаковых испанских блюд. В городе Арасена в провинции Уэльва, будут проведены региональная ярмарка хамона, а также посвященное иберийской свинье празднество.

Посетители в течение десяти дней смогут отведать самые разные сорта всемирно известной ветчины jamon iberico, попробовать национальные блюда, в приготовлении которых используется хамон, а также познакомиться с особенностями местного свиноводства. Посетителям будут доступны различные увеселения и ярмарка ветчины, на которой свои продукты представит 61 компания.

Среди других мероприятий фестиваля следует выделить конкурс "Ваш вес, измеренный в ветчине", который очень любят туристы, а также интересный мастер-класс шеф-повара Энрике Санчеса.

2013-10-22
источник: http://tourismdaily.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Испанские фермеры устроили "апельсиновый" бунт

В Валенсии выращивающие апельсины фермеры устроили необычную демонстрацию протеста против действий властей, приведших к низким ценам на их продукцию в этом году.

Кастилья - пуп гастрономии!

В Испании много замечательных праздников, многие из которых отмечаются не одну сотню лет.

В Испании проходит конкурс на лучшую закуску к вину

В испанском городе Вальядолид в понедельник проходит Национальный конкурс 'тапас', традиционной испанской закуски к вину или пиву, с участием 79 лучших поваров из всех регионов страны.

В Мадриде открылся гастрономический саммит

В столице Испании открылся 5-й Международный гастрономический саммит с участием лучших поваров из 20 стран мира. Об этом РИА Новости сообщил представитель оргкомитета встречи.


Голосование