Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Казани приготовлен рекордно длинный шашлык

В столице РТ был приготовлен самый длинный на планете шашлык, длина которого составила 180 метров.

Организаторами акции, которая была приурочена к выставке Euro-Asia Expo-2013, была выражена надежда, что данное достижение сможет оказаться в Книге рекордов России и Книге рекордов Гиннеса – представители обеих Книг наблюдали за мероприятием. Приготовленный Шашлык будет передан в детский дом Нурлатского района РТ.

Жаркой шашлыка занимались около двухсот человек. Для приготовления «рекордсмена» было использовано две сотни килограммов мяса и пять сотен килограммов угля. Шеф-повар начал заниматься мариновкой мяса за сутки до мероприятия.

По словам организаторов, для приготовления шашлыка использовалось только халяльное мясо, которое полностью соответствует нормам ислама. Также они добавили, что ранее из подобного мяса рекордные шашлыки не готовились. С помощью этой акции организаторы хотят повысить популярность халяльных продуктов среди населения.

2013-10-08
источник: http://116kzn.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Жители Иванова приготовили шашлык на 140-метровом мангале

Жители Иванова надеются попасть в российскую Книгу рекордов Гиннеса, приготовив шашлык на самом длинном в России 140-метровом мангале

Короли мангала угостят омичей лучшим шашлыком

Второй ежегодный фестиваль шашлыка состоится 28 июля на выставке-ярмарке «АгроОмск-2011». Омичи смогут не только посмотреть на кулинарное побоище, но и бесплатно попробовать блюдо на шампурах.

В Крыму устроят фестиваль шашлыка

10 мая под Судаком, в селе Миндальное, пройдет кулинарный фестиваль шашлыка «Крым кебаб 2013».

Фестиваль шашлыка пройдет в Белгороде

1 мая в центральном парке культуры и отдыха имени Ленина откроется городской фестиваль «Шашлык-2013».


Голосование