Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Алтайском крае издадут книгу местных рецептов

Завершается подготовка к изданию книги «Алтайская трапеза. Вкусные и полезные рецепты от жителей Алтайского края». Кулинарный альманах создается по инициативе управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, сообщает отдел маркетинга регионального ведомства. Планируется, что в конце ноября в Барнауле состоится презентация данного издания.

Работа по созданию сборника была начата в феврале 2013 года, в ней приняли участие жители всех районов Алтайского края, гастрономические особенности которых являются важнейшей составляющей самоидентификации народов и территорий региона.

Более 400 рецептов были направлены в адрес редакции издания, но только около 300 из них размещены на страницах альбома. В первую очередь, это блюда для здорового и правильного питания главной составляющей которых является местное растительное и животное сырье, а также алтайские продукты.

Здесь представлены основные блюда, десерты, натуральные напитки, консервированная продукция различных народов и религиозных групп, проживающих на территории Алтайского края.

Как отмечается в сообщении краевого управления, в создании книги приняли активное участие, как учащиеся образовательных учреждений края, так и почетные жители Алтайского края, самой старейшей из авторов рецептов является Мария Егорова из села Староалейское, которой исполнилось 102 года.

Фото: Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям

2013-11-12
источник: http://www.bankfax.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Новосибирске испекут пирожное длиной 90 метров

Установление рекорда к юбилею Новосибирска – изготовление пирожного длиной 90 метров, шириной 30 см ,высотой 5-7 см – состоится на площадке МФК «Сан Сити» (пл. Карла Маркса,7).

Готовится к изданию книги с рацептами алтайской кухни

Cкоро в свет выйдет книга, содержащая лучшие рецепты алтайской кухни. Лучшие повара Алтая работают над созданием рецептов, которые будут брендами края.

Анна Семенович выпустит свою кулинарную книгу

Знаменитая певица Семенович, как известно, успешно сейчас ведет телепередачу под названием «Барышня и кулинар». Программа и подвигла знаменитость на идею о написании своей кулинарной книги.

Поваренную книгу жены Льва Толстого выпустят для iPhone

Готовится к изданию приложение для iPhone, в котором будут представлены рецепты из поваренной книги Софьи Толстой, жены великого русского классика.


Голосование