Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Самый большой в Сибири вареник слепили в Красноярске

Вячеслав Власенко. Самый большой в Сибири вареник весом 40 килограммов слепили в среду в Красноярске, сообщила РИА Новости участник акции "День вареника" Екатерина Яницкая.

Акция состоялась в среду во время открытия Ярмарки свежих продуктов "Осень 2013", которая проходит в Красноярске с 13 по 15 ноября.

"Он (вареник) самый большой в Сибири у нас получился — шедевр, его длина сейчас 140 сантиметров и вес почти 40 килограммов, на его изготовление ушло 10 килограммов муки и 30 килограммов теста, 40 яиц и шесть литров молока", — пояснила Яницкая, добавив, что начинкой для вареника стала картошка.

Самый большой вареник, правда, нельзя будет съесть, так как он изготовлен из очень соленого теста, и позже его раскрасят дети. На нем появятся рисунки с изображением Красноярска.

2013-11-14
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Буковеле пройдет Фестиваль вареников

Главным событием фестиваля будут соревнования по скоростному поеданию вареников. Конкурс проведет основатель и продюсер Чемпионата по скоростному поеданию украинских вареников Александр Гутмахер (США)

В Украине подсчитали «индекс борща и вареников»

В Украине рассчитали уровень благосостояния граждан с помощью так называемого «индекса борща и вареников» — по примеру принятого во всем мире «индекса гамбургера»

В Краснодаре расчленили и съели гигантский вареник

Раскатывали гигантский вареник в течение нескольких часов, а затем около двух часов варили на пару в специально для этой цели изготовленной емкости. Для начинки был использован картофель, сало, шкварк

В Луцке слепили вареник-гигант весом 7 кг

Как передает корреспондент УНИАН, посмаковать варениками от местных производителей, а также известных торговых марок в Центральный парк культуры и отдыха имени Леси Украинки пришло достаточно много лу


Голосование