Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Сладости и пряности. Лакомства с историей»

Сегодня в музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Сладости и пряности. Лакомства с историей»,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения. Экспозиция, посвященная пряникам, вафлям и прочим новогодним сластям разместится в детском центре.

На выставке можно будет почитать оригинальные рецепты, посмотреть на разнообразные формы для выпекания, а также специальные приборы, например, вафельно-штамповые.

На площадке детского центра будут организованы тематические мастер-классы для детей и взрослых. Первое занятие состоится уже 24 ноября, в 14:00. Участникам ворк-шопа расскажут об истории печатных пряников, а также продемонстрируют разнообразные предметы быта и кухонную утварь, необходимые для их изготовления. В качестве «кулинарной» практики гости музея смогут самостоятельно испечь пряник и поупражняться в искусстве росписи.

2013-11-21
источник: http://www.apiural.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Потомок «медового хлеба»

Покопавшись в море исторических преданий, некоторые исследователи утверждают, что пряничное ремесло в Туле возникло гораздо раньше самоварного и оружейного, не говоря уж о гармошечном.

В Севастополе изготовят гигантский пряник для влюбленных

В Севастополе ко Дню Святого Валентина изготовят пряник в виде двух скрепленных сердец размером более 12 квадратных метров.

В Туле сделали урну для голосования из пряника

Необычный ящик для голосования, сделанный из пряников, изготовили в Тульской области, после использования его можно будет съесть, сообщил по видеосвязи с Центризбиркомом глава ЦИК РФ Владимир Чуров, н

Музей пряника в Чехии приглашает на рождественские праздники

Чешский музей 'Пряничный домик' (Perníková chaloupka), расположенный в Пардубице у крепости Кунетицка-Гора (Kunětická Hora), приглашает гостей на Рождество.


Голосование