Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Испании сварили сатанинское праздничное пиво

Фото: официальная страница Cas Cerveser в Facebook

В пивоварне Cas Cerveser, расположенной на испанском острове Майорка, сварили пиво под названием «Satan Klaus» («Сатанинский Клаус»). Об этом сообщает The Local.

«Сатанинский Клаус» — тыквенное пиво, в состав которого также входят гвоздика, корица и мускатный орех. Содержания спирта в напитке — 6,6 процента (средний показатель для пива — около пяти процентов, однако бывают и крепкие сорта с гораздо более высоким содержанием спирта).

Пиво разлили в тару с соответствующими этикетками — на них нарисован зубастый Санта-Клаус, из-под шапки которого торчат рога. Пивоварня Cas Cerveser приготовила всего 50 литров необычного напитка.

«Названием „Сатанинский Клаус“ мы подчеркиваем тот факт, что предстоящее Рождество для многих людей будет тяжелым. Сейчас непростое время, вот и пиво мы решили приготовить дьявольское», — заявили владельцы пивоварни.

2013-12-24
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Крупнейшие пивовары Литвы договорились не производить крепкое пиво

Несмотря на то, что парламент намерен внести поправки к закону об алкоголе и не запрещать торговлю пивом крепостью больше 7,5%, три крупнейших компании Литвы утверждают, что такое пиво производить не

Пиво из листьев коки появилось в Боливии

Новое пиво «Чама», которое делается на основе листьев коки, появилось в Боливии недавно, но уже успело завоевать любовь потребителей. Напитки из коки пьют в высокогорных районах Латинской Америки, что

Мексиканское пиво рекламируется через кулинарное шоу

Новый формат продвижения пива демонстрирует мексиканский бренд Negro Modelo. Хмельной напиток появился в популярном кулинарном телешоу шеф-повара из Чикаго Рика Бэйлесса

Немецкий закон о чистоте пива может стать мировым культурным наследием

Немецкие пивовары хотят добиться включения закона о чистоте пива в список объектов нематериального культурного наследия мира.


Голосование