Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В ресторане с космической едой выставят осколок челябинского метеорита

Одним из самых необычных заведений в мире может стать тюменский ресторан с космической едой. Предполагается, что он откроется в здании, которое построено в виде стеклянного шара, напоминающего летательный аппарат. Внутри будут ходить официанты в скафандрах, еда будет подаваться исключительно в тюбиках, а в центре зала может возникнуть воздушный фонтан, над которым будут парить различные блюда. В меню будут представлены кухни космических держав: России, США и Китая.

Главным украшением и "изюминкой" космического ресторана станет осколок челябинского метеорита. Он будет частью экспозиции, где гости смогут посмотреть на звезды и познакомиться с небесными телами, упавшими на землю.

Если планы инвесторов осуществятся, то тюменский ресторан пополнит коллекцию самых необычных заведений мира и встанет в один ряд с ледяным рестораном в Финляндии, подводным залом на Мальдивах и с гонгкогнским рестораном, где еду разносят роботы-официанты.

2014-01-29
источник: http://hornews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Guinness зашлет победителя в космос

Победителей соревнования почитателей пива этой марки пошлют в космос, на дно океана и на эксклюзивный концерт Black Eyed Peas

Астронавты на МКС начнут варить пиво и печь хлеб

Ученые намерены выяснить, как поведут себя дрожжи в условиях невесомости, сообщил профессор биоинженерии Открытого университета Брюсселя Рони Вилларт.

Бывший сотрудник NASA написал космическую поваренную книгу

Ученый, занимавшийся в Американском космическом агентстве разработкой рациона для астронавтов, написал научно-популярную книгу об особенностях космической еды.

NASA объявило конкурс: придумайте, как печь хлеб на орбите

Одно из заданий - разработать технологию выпекания хлеба в космосе. Специалисты NASA считают, что кулинарные упражнения будут благотворно влиять на психологическое состояние космонавтов.


Голосование