Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Портрет молодоженов превратили в пиццу

Молодожены из Англии заказали на свою свадьбу пиццы с их собственными портретами, выполненными из томатного пюре, ветчины и сладкой кукурузы, пишет The Daily Mail. Для этого Киран и Наташа Моррис перед свадьбой обратились в свою любимую службу доставки пиццы.

В фирме приняли заказ влюбленных и привлекли к его исполнению художника Натана Уайберна, специализирующегося на создании портретов с использованием нестандартных материалов, таких, например, как автозагар, шоколад, зубная паста, кетчуп и так далее. Он согласился помочь паре, и в итоге Киран и Наташа получили две пиццы с портретами, при «написании» которых художник ориентировался на совместное предсвадебное фото влюбленных.

В какую сумму Моррисам обошелся их заказ, не уточняется. При этом молодожены отметили, что все гости и они сами пришли в восторг от изображений на пицце. Киран и Наташа, которые встречались до свадьбы около семи лет, признались, что часто заказывают пиццу и очень ее любят.

В 2010 году в Великобритании появился хлебный портрет: художница и куратор музея Лора Хэдленд собрала изображение своей свекрови, используя тосты разной степени прожарки.

2014-01-21
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Италии начался фестиваль пиццы Pizzafest

Сегодня в Неаполе стартует популярный фестиваль пиццы Pizzafestю Он продлится до 26 сентября. Каждый год в этот город съезжаются тысячи гурманов со всего мира.

Минчанин стал чемпионом Беларуси по поеданию пиццы

В воскресенье, 14 октября, в минском торговом центре ALL прошел первый в Беларуси чемпионат по скоростному поеданию пиццы, участники которого попытались побить мировой рекорд.

В Италии выберут лучшую пиццу сезона

25 марта в городе Вико-Экуенсе (провинция Неаполя) пройдет слет «Пицца для лета», на котором свои лучшие пиццы представят 19 пиццайоло из Пьемонта, Эмилии-Романьи, Лацио и Кампании.

Повар из Шотландии украшает пиццу лицами знаменитостей

Известный шеф-повар Доменико Кролл, уроженец Италии, готовит пиццу с изображением портретов знаменитостей.


Голосование