Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Бургеры против вегетарианских дней

Шведские фермеры приняли необычное решение активно выступить против, так называемых, дней без мяса. Такие дни проводятся школой в городе Нючепинг. Как передает информационное агенство The Local, в рамках данной акции протеста они станут раздавать школьникам бесплатные бургеры.

Бесплатные котлеты будут готовить в кампусе, его разобьют недалеко от вышеупомянутого учебного заведения. Однако не уточняется, сколько именно человек примет участие в этом кулинарном мероприятии.

Как пояснили сами фермеры, они проведут эту акцию из-за того, что считают вегетарианские дни по отношению к мясной промышленности довольно несправедливыми. По убеждению владельцев крупных хозяйств, муниципалитет, который придумал проводить подобные вегетарианские акции, употребление мяса считает чем-то очень неправильным. Именно в связи с этим большинство фермеров просто чувствуют за собой вину за то, что занимаются производством мяса.

Не уточняется, как сами инициаторы вегетарианских дней отреагировали на такую инициативу фермеров. Также не сообщается какова была реакция учеников на раздачу бургеров.

2014-02-04
источник: http://searchnews.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

На Кузнецком Мосту пройдёт фестиваль бургеров

18 и 19 мая на Кузнецком Мосту пройдёт «Бургерфест» — первый из летних гастрономических фестивалей на столичных пешеходных улицах. Все участники разместятся в больших шатрах.

В Лондоне представят гамбургер «из пробирки»

В Лондоне через несколько дней состоится презентация гамбургера, котлету для которого сделают из синтетического, выращенного в лаборатории, мяса.

В Воронеже приготовили гигантский бургер

Сначала на столе выложили конусообразные коржи из сдобного теста - так, чтобы получился круг, затем их щедро присыпали листьями салата, на зелень вплотную друг у дружке поместили бифштексы, украсили к

Бургер со сверчками покорил жителей Нью-Йорка

Ресторан в престижном районе Нью-Йорка продает в день по 100 бургеров с жареными сверчками


Голосование