Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Калининграде сделают трехметровую колбасу

Фото: Игорь Зарембо / РИА Новости

В Калининграде изготовят гигантскую колбасу длиной три метра и весом более ста килограммов при диаметре в 30 сантиметров, сообщает «Интерфакс». Деликатес будет сделан в рамках возрождения традиции празднования Дня длинной колбасы.

Сколько человек будут готовить колбасу, не уточняется. Известно, что специально для нее была заказана особая натуральная оболочка. Угоститься блюдом смогут все посетители праздничного торжества, которое планируется провести в конце недели на площадке у Фридрихсбургских ворот.

Традицию празднования Дня длинной колбасы решил возродить музей Мирового океана, о чем было объявлено в феврале 2013 года. История же праздника берет начало в XVI веке. Его отмечали жители Восточной Пруссии. С каждым годом мясники изготавливали колбасу все более внушительных размеров, и в 1601 году была представлена самая длинная за всю историю гастрономического мероприятия колбаса — 400 метров. В ходе торжества колбасу проносили по Кенигсбергу, после чего угощали ею местных жителей.

2014-02-04
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Запорожье зажарили 100-метровую колбасу с перцем и чесноком

В минувшие выходные в Запорожье отгуляли День города (242-летие): поджарили кулинарный рекорд — 100-метровую колбасу — и раздали тысячу порций кулеша.

Колбасный фестиваль в Венгрии

Ежегодно в конце октября в городке Бекешчаба на юго-востоке Венгрии устраиваются празднества в честь колбасы чаба. Фестиваль проходит с 28-го по 31-е октября. В этом году он проводится в 17-й раз.

В Калининграде возродили праздник Длинной колбасы

История Длинной колбасы (Lange Wurst) восходит к зиме 1520 года, когда кенигсбергские мясники изготовили и пронесли по городу колбасу длиной примерно двадцать метров.

Фестиваль сыра и колбасы пройдет на Кузнецком мосту

В Москве 10 и 11 августа на Кузнецком мосту пройдет фестиваль «Сыр & Колбаса». Посетители ярмарки смогут попробовать различные сорта сыров и колбас


Голосование