Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Великобритании испекли самый дорогой в мире блин

Повар Мэттью Даунс из британского Манчестера испек самый дорогой в мире блин – стоимость кондитерского изделия составляет около 800 фунтов стерлингов. Это угощение подают с бокалом шампанского Dom Perignon.

В основу блина легло классическое блинное тесто из муки, молока, яиц и соли. Блин после выпекания нарезается кусочками, из которых и собирается само блюдо. Готовый продукт включает в себя белужью икру, трюфели, омаров, мидий и лангустинов. Заказчику с блином предлагается также три различных соуса.

В меню ресторана, где работает повар, этого угощения нет, но все желающие могут его заказать, сообщив об этом официанту. Срок приготовления блюда составляет около 20-ти минут.

2014-03-07
источник: http://deartravel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Самый дорогой десерт в мире готовят в кондитерской Дубая

В кондитерской Дубая представили необычный кекс, который признали самым дорогим полностью съедобным десертом в мире после того, как шеф-повар оценил его в ошеломляющую тысячу долларов.

В Нью-Йорке можно попробовать самый дорогой в мире гамбургер

Ньюйоркцы удивили гамбургером за 295 долларов. Самую дорогую в мире котлету готовят в одном из ресторанов Большого Яблока. Все средства от продажи направляются на благотворительность.

Самый дорогой кофе заваривают из экскрементов слона

В горах «золотого треугольника» заваривают удивительный кофе из зёрен, обнаруженных в слоновьих лепешках. Кроме того, этот сорт кофе считается одним из самых дорогих в мире напитков.

В Лондоне приготовят самый дорогой рождественский пудинг

Лондонский повар-кондитер Мартин Чифферс приготовит самый дорогой пудинг. Стоимость блюда составит 23500 фунтов стерлингов (около 28 тысяч евро)


Голосование