Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Удмуртии пройдет Международный фестиваль финно-угорской кухни

В деревне Старые Быги Шарканского района с 18 по 19 июля состоится Международный фестиваль финно-угорской кухни «Быг-быг», сообщает пресс-служба “Усадьбы Тол Бабая”.

Сам фестиваль проходит в рамках программы “Быги - культурная столица финно-угорского мира 2014 года”. Полный “Толбабайский” тур будет состоять из посещения Шарканского краеведческого музея с уроками удмуртского застольного этикета, посещения самой усадьбы и поездку в Старые Быги.

Также все желающие гости фестиваля смогут принять участие в кулинарных поединках и мастер-классах по приготовлению национальных блюд.

Для того, чтобы стать частью праздника, в Шарканский район прибудет целый ряд представителей финно-угорских народов, включая поваров из Венгрии, Финляндии, Эстонии и других стран.

2014-03-25
источник: http://www.izhevskinfo.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Берлин приглашает на фестиваль еды

С 24 февраля в Берлине стартует гастрономический фестиваль eat! Berlin, участие в котором примут известные шеф-повары и владельцы немецких ресторанов

Зальцбург приглашает на кулинарный фестиваль

С 1 по 31 марта австрийский Зальцбург превратится в рай для гурманов: в городе будет проходить гастрономический фестиваль Eat&Meet.

Кухни мира со всего света: готовится IV Фестиваль еды и путешествий

28 и 29 июня 2014 года все участники и гости Фестиваля еды и путешествий смогут совершить уникальное путешествие по кухням мира. Традиционно фестиваль будет проводиться в саду Эрмитаж.

В Ярославле откроется фестиваль постной кухни

Традиционно там можно будет познакомиться с рецептами постных блюд и правилами их приготовления.


Голосование