Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ученые: глобальное потепление повлияет на вкус и стоимость пива

Изменение климата на Земле может основательно повлиять на качество ячменя, используемого для изготовления пива, сообщает Brisbanetimes.com.

По мнению американских ученых, в зернах ячменя из-за необратимых процессов, происходящих в природе, может измениться содержание крахмала, что повлияет на вкусовые качества популярного напитка. Подобные изменения могут неприятно удивить ценителей пенного напитка.

Кроме того, в результате засухи ячмень стремительно возрастет в цене, в результате чего пиво может подорожать до 20 долларов за 1 литр.

В Австралии в настоящее время ведутся разработки по созданию генномодифицированных сортов ячменя, устойчивого к засухам, что может быть очень полезным в случае глобального и необратимого изменения климата.

2014-05-13
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Америке начали варить пиво «Преступление» и «Наказание»

В американской пивоваренной компании Stone Brewing вдохновились творчеством великого русского писателя, назвав свои сорта темного и светлого пива «Преступлением» и «Наказанием» соответственно.

В Испании сварили сатанинское праздничное пиво

«Сатанинский Клаус» — тыквенное пиво, в состав которого также входят гвоздика, корица и мускатный орех. Содержания спирта в напитке — 6,6 процента

В Исландии запретили пиво из китов

Власти Исландии остановили продажу пива, содержащего китовую муку.

В Барселоне пройдет фестиваль пива

С 11 по 13 апреля в Барселоне пройдет третий по счету фестиваль пива Barcelona Beer Festival 2014


Голосование