Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Улан-Удэ испекут огромный черемуховый пирог

ФОТО: belcka.blog.ru

Организаторы форума «Агротуризм в России», который пройдет в Бурятии с 26 по 28 июня, планируют испечь черемуховый пирог размером 3 на 1 метр. Об этом сообщает infpol.ru.

Презентация, а также дегустация выпечки состоится в Этнографическом музее, где 27 июня пройдет «Гастрономический фестиваль» форума. Свой выбор в Минсельхозе объяснили тем, что черемуховый пирог давно стал своеобразной гастрономической «фишкой» Бурятии, наравне с омулем и буузами.

- Изготавливать суперпирог будут ООО «Хлебушек» и ОАО «Хлеб Улан-Удэ». Черемуха тоже местная – из Бичуры и Кяхты, - рассказали в Минсельхозе РБ.

Напомним, что международный туристический форум «Агротуризм в России», по предварительным оценкам, посетит более 200 специалистов из различных стран мира и регионов России. В числе основных целей - привлечение внимания к вопросам развития сельского туризма в России и Бурятии. По итогам форума будет внесено предложение об определении нашей республики в качестве пилотного региона для апробации мер господдержки по развитию агротуризма.

2014-06-11
источник: http://www.newbur.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Рыбинске испекли пирог-гигант

Местные кулинары и пекари приготовили пирог длиной 75 метров, и своим шедевром побили предыдущие достижения Пермского края

Рыбинский пирог попал в «Книгу рекордов России»

Черничный пирог, испеченный в Рыбинске к Дню города, признан официальным рекордом России.

На Рождество москвичам подарят огромный пирог

В честь Рождества на Площади Революции установят огромный пирог, внутри которого кондитеры спрятали вишню и яблоки. Кулинарное чудо смогут попробовать все желающие.

Ко Дню города в Симферополе испекут 23-метровый пирог

С 6 по 8 июня в Симферополе пройдет ряд праздничных мероприятий по случаю празднования 230-летия со дня основания города.


Голосование