Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россияне стали меньше употреблять алкоголь

По данным РОССТАТА россияне стали меньше употреблять алкогольные напитки. За первое полугодие 2014 года было куплено 59,7 миллионов декалитров (дал) алкоголя, что на 3,1% меньше чем в прошлом году.

Скорость падения увеличилась против показателя первого полугодия 2013 года, когда они были 2,4%, свидетельствуют данные Росстата. При этом темпы роста потребления пива в России намного выше темпов падения потребления водки.

По сообщению ведомства, в первом полугодии этого года доля водки и ликероводочных изделий в проданных населению в январе-июне алкогольных напитках в абсолютном алкоголе составила 42% против 42,9% (43,7%) за соответствующий период прошлого года. За пять месяцев было продано 64,3 миллионов декалитров алкогольной продукции, что на 5,2% меньше, чем за первое полугодие 2013 года.

Отметим, что для того, чтобы сократить потребление алкоголя в стране, правительство собирается запретить продажу алкоголя в выходные дни. Кроме того, возраст лиц, которым разрешено продавать спиртное в магазинах предлагают повысить до 30 лет.

Правительственная группа экспертов нашла поддержку в аппарате премьера и у сенаторов со своей идеей о запрете продажи крепкого алкоголя в выходные дни. Помимо этого, в Совете Федерации допускают и ограничение продажи алкоголя лицам до 30 лет. Подобные меры ограничения продаж алкоголя, по мнению экспертов, должны сократить смертность россиян и выправить демографическую ситуацию в стране.

Как сообщали Дни.Ру эксперты предлагают запретить продажу алкогольных напитков с содержанием этанола более 15% по воскресеньям, а также по субботам после 16:00. "Эта мера прекрасно показала себя в Скандинавских странах, и ее необходимо как можно скорее внедрять в России", – говорится в докладе. Запрет на продажу алкоголя лицам, не достигшим 30 лет также рассматривается в Скандинавских странах.

2014-07-31
источник: http://www.dni.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Турции на протест против алкоголя привели корову

Во время проведения «Октоберфеста» в турецком городе Анталия члены молодежного отделения «Партии справедливости и развития» («AK Parti») провели акцию протеста, на которую привели крупный рогатый скот

Алкоголь с обнаженного тела – уже в продаже

Особенность напитков не в секретном ингредиенте и не во времени выдержки, а в том, что все они соприкасались с обнаженной грудью красавиц.

Названы алкогольные напитки, быстрее других вызывающие привыкание

Мужчинам разных возрастов давали пробовать разные спиртные напитки и отслеживали реакции организма и выброс гормонов. Как выяснилось, удовольствие может вызывать не только процент алкоголя в напитке,

В США разрешили продажу сухого алкоголя

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака одобрило документ, согласно которому в стране разрешается продажа сухого алкоголя


Голосование