Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

День огурца в Суздале пройдёт 17 июля

Использованы фотографии: ООО "Бонниер Пабликейшенз"/Анна Бершадская

17 июля в Суздале отметят День огурца. Для суздальцев и гостей этого старинного города организуют огуречную ярмарку, на которой можно будет попробовать и купить огурцы во всех видах — маринованные, соленые, малосольные, даже варенье из огурцов, а также знаменитую суздальскую медовуху и сувениры.

Помимо ярмарки, программа праздника включает выступления фольклорных коллективов, представления театральных трупп и всевозможные конкурсы. Место действия праздника — Музей деревянного зодчества и Торговая площадь города.

Известно, что в Владимирском крае огурцы стали выращивать пять-семь веков назад. Наиболее популярны в этих местах старинные сорта народной селекции — вязниковские и муромские. Первый День огурца в Суздале состоялся в 2003 году.

2014-07-03

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Мариинске отметили праздник огурца

В доме-музее Владимира Чивилихина, где и прошёл праздник, садоводы-любители представили множество овощных культур — больших и маленьких, светлых и темно-зеленых, свежих, соленых, маринованных.

Международный день огурца

Отмечается самый необычный праздник — Международный день огурца. Оренбуржье встречает эту дату неплохим урожаем.

Две минчанки вырастили полуторакилограммовые помидор и огурец

Пенсионерка Галина Францевна вырастила помидор весом в полтора килограмма на даче в 25 километрах от Минска. Еще одной минчанке, Татьяне Сиротиной, удалось вырастить гигантский огурец, длиной 40 санти

В честь «Фофоновского огурца» устроили фестиваль в Бурятии

В Бурятии провели первый фестиваль-ярмарку «Фофоновский огурец», на котором все желающие смогли попробовать самые разнообразные блюда из этого овоща


Голосование