Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

170-метровую бутылку кетчупа выставили на продажу за полмиллиона долларов

Владельцы бывшей водонапорной башни в форме бутылки кетчупа в штате Иллинойсе запросили за нее 500 тысяч долларов, сообщает The Belleville News-Democrat. Они приняли решение продать за ненадобностью 170-метровое строение в городе Коллинсвилл, считающееся крупнейшей бутылкой соуса в мире.

Компания Бефел-Эккерт (Bethel-Eckert), владевшая башней и находящимся рядом складом на протяжении последних 40 лет, заявила, что больше не нуждается в этих постройках. За указанную сумму владельцы выразили готовность проститься с обоими объектами недвижимости.

Бутылка кетчупа была построена в 1949 году как водонапорная башня. Первоначально она использовалась для обеспечения противопожарной безопасности и производства кетчупа на заводе Brooks Catsup Co. В начале 1960-х годов завод был закрыт, а его помещения превратили в склад. Долгие годы башня приходила в упадок, пока в 1995 году не была восстановлена энтузиастами. Примерно тогда же владельцы строения предложили пожертвовать его городу, но власти отказались.

С момента реставрации строения ежегодно тысячи туристов посещали Коллинсвилл, чтобы посмотреть на самую большую в мире бутылку кетчупа. Строение было внесено в туристические путеводители по штату. Кроме того, башня вошла в национальный реестр исторических мест.

Коллинсвилл — город с населением чуть менее 26 тысяч человек. Местные жители называют его «мировой столицей хрена». Гурманы из Китая и Германии закупают местный хрен в больших количествах из-за его высоких вкусовых качеств.

2014-07-24
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США создают пиццу, срок годности которой составляет три года

Специалисты лаборатории штата Массачусетс вплотную приблизились к созданию пиццы, которая может храниться в течение трех лет.

День яблока в США

Ежегодно 20 февраля в США отмечается День яблока. В этот день в кулинарных колледжах проводятся шоу и мастер классы, посвященные приготовлению блюд с использованием яблок.

В США разрешили продажу сухого алкоголя

Американское Бюро по налогообложению и продаже алкоголя и табака одобрило документ, согласно которому в стране разрешается продажа сухого алкоголя

Повар российского посольства в США получил приз за мороженое из семги

Шеф-повар российского посольства в США Роман Щадрин завоевал приз зрительских симпатий за блюдо с мороженым из семги.


Голосование