Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Международный фестиваль варенья пройдёт в Москве

Международный фестиваль варенья пройдёт в столице с 8 по 17 августа, который охватит весь центр города. Площадки появятся на Арбате, площади Революции, Крымской набережной, Тверской и Манежной площадях и др.

Свои сладкие произведения, которые можно будет купить и поесть, привезут представители из 15 стран мира, в том числе Мексики, Бельгии, Армении, Тайланда, Испании, а также 40 регионов России — от Карелии до Крыма и от Твери до Красноярска.

Всего пройдет более 1200 мероприятий, включая мастер-классы по приготовлению варенья и марципановых десертов, по песчаной скульптуре, плетению, созданию картин из клубники и многое другое. Гостей также ожидает выставка песчаных скульптур, прогулки фазанов и павлинов, лабиринт из лавра площадью 1200 квадратных метров, где смогут побродить все желающие, а также приготовление гигантского трёхметрового пирога и огромного леденца весом 100 килограммов.

В рамках фестиваля также пройдет битва кулинаров, парад московских бабушек, флешмоб «Малыш и Карлсон», «Ночь пожирателей варенья», конкурс на самый вкусный летний коктейль и гонки на радиоуправляемых катерах в бассейне на площади Революции.

2014-07-29
источник: http://www.epochtimes.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Подмосковье пройдет всероссийский «Фестиваль варенья»

Фестиваль варенья будет организован в Подмосковье в 2013 году в музее-заповеднике Мураново.

На Украине – сварено варенье из полутонны клубники

Для установления рекорда одна из запорожских компаний изготовила специальный чан, диаметр которого составляет около 2 м. В него заложили 500 кг клубники и 500 кг сахара.

День варенья пройдет в музее-заповеднике "Мураново" 17 августа

День варенья - это тихий семейный праздник, одно из культурно-массовых мероприятий календарного года, проводимых в Мураново.

Вареньем из шишек, помидоров и лопуха кормили новосибирцев на фестивале варенья

Ягоды или фрукты вперемешку с сахаром – элементарный рецепт варенья. Но у каждой хозяйки есть свой секрет заготовок.


Голосование