Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Камбоджа увеличивает экспорт крысиного мяса

В Камбодже ежедневно десятки тысяч диких крыс ловят живьем, помещают в клетки и отправляют за границу на международный рынок деликатесов, сообщает BBC.

Серебристобрюхая крыса (Rattus argentiventer) в Азии считается деликатесом, поскольку обитает на свежем воздухе и питается в основном экологически чистыми продуктами.

Пик ловли крыс связан с наступлением сезона дождей и окончанием сбора урожая риса. В провинции Компонг-Чам, находящейся в 60 километрах от столицы страны Пномпеня, в июне-июле грызунам становится нечего есть на полях, и они вынуждены перебираться на возвышенность, где их уже поджидают расставленные местными фермерами ловушки.

Местные фермеры расставляют до 120 ловушек в день, во время удачной охоты можно получить до 25 кг крыс.

«Обычные крысы чересчур грязные и вся их шкура шелудивая, поэтому мы их не ловим», — уточняет крысолов.

Крысиное мясо можно жарить, готовить на гриле, варить из него суп или же готовить паштет. Крысоловы утверждают, что крысиное мясо по вкусу превосходит свинину, однако сами отдают предпочтение другим продуктам питания.

За последние годы спрос на крысиное мясо вырос в 10 раз.

2014-08-27
источник: http://www.aif.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Шеф-повар столовой при всех съел крысу

Во время обеда в столовой одной из компаний в Гуанчжоу сотрудник обнаружил в своей тарелке мёртвую крысу. Но большее отвращение вызвало то, что шеф-повар столовой при всех съел эту крысу.

В ресторанах Тайваня особой популярностью пользуются блюда из крыс

Сети Ho-la Diner и Jiashing restaurant, чтобы возглавить список самых успешных ресторанов в Году Крысы, который наступит 7 февраля, открыли более 5 закусочных, в которых подают крысиное мясо.

Крысятина идет нарасхват в Таиланде

Владельцы закусочных в Таиланде с удовольствием отмечают бум продаж крысятины, вкус которой полюбился потребителям.

Индусам рекомендуют перейти на крысятину

Власти одного из беднейших штатов Индии обратились к жителям с просьбой ввести в свой рацион крысиное мясо, чтобы справиться с растущими ценами на продовольствие и сохранить запасы риса.


Голосование