Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ростов Великий приглашает на «Лукову ярмонку»

В Ростове Ярославской области состоится Всенародный гастрономический фестиваль «Лукова ярмонка». Идея его организаторов, среди которых – туристический бизнес Ярославля, базируется на необходимости возрождения национальных продовольственных традиций.

Ростов Великий во все времена славился ярмарками. Ростовская занимала третье место на Руси. В середине XIX века ее оборот составлял более 10 млн. рублей.

Луковая ярмарка пройдёт 6 сентября. Планируется, что она станет ежегодным и одним из крупнейших мероприятий города. Предполагается организация работы торговых рядов, где можно будет приобрести тематические сувениры, луковые косы, сезонные овощи, а также попробовать многочисленные блюда из лука. Все желающие смогут принять участие в конкурсах «Расти, коса!» на самую длинную луковую косу и посоревноваться в оригинальности плетения венков из лука во время конкурса «Луков венок».

2014-08-20
источник: BBCRussian.com

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лук не даст состариться мозгу

Японские специалисты утверждают, что содержащиеся в луке активные и легко усваиваемые организмом соединения серы очищают мозг, таким образом замедляя его старение.

Красный лук помогает сердцу оставаться здоровым

Красный лук может предотвратить развитие болезней сердца. Он способен выводить из тела холестерин, который вызывает сердечные приступы и инсульты, подтверждают ученые. При этом лук сохраняет хороший х

Чеснок и лук помогают сохранить здоровые суставы

Женщины, чей рацион насыщен чесноком, луком и луком-пореем, в большей степени защищены от бедренного остеоартрита.

Лук замедляет старение

Оказывается, лук способен замедлять процессы старения. Попадая в кровь, активные серные соединения в составе лука омолаживают клетки мозга, отвечающие за эмоции и память.


Голосование