Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В честь Дня Тульской области изготовят 50-килограммовый пряник

Фото: Андрей Лыженков/РГ

В честь празднования Дней Тульской области и Тулы изготовят 50-килограммовый пряник, который все желающие смогут отведать 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

В составлении программы праздничных мероприятий участвовали сами жители. От граждан поступило более 30 предложений. Часть из них была предусмотрена в праздничном плане, другую часть пообещали максимально учесть.

Так, по предложению молодых туляков в программу концерта на ротонде на реке Упе, который состоится 13 сентября, включили классическую, народную и джазовую музыку. Были учтены мнения о проведении танцевальных марафонов и рэп-фестивалей для молодежи.

Жителям также принадлежит идея проведения кулинарного фестиваля - он состоится в парке им. П.П.Белоусова. Три частных музея подготовят в праздничные дни специальные программы для посетителей, а по предложению известного тульского птицевода в Кремлевском саду организуют выставку "Тульская и русская птица подворья".

Дни Тульской области и Тулы пройдут 13 и 14 сентября.

2014-08-20
источник: http://www.rg.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В музее истории Екатеринбурга откроется выставка «Сладости и пряности. Лакомства с историей»

На выставке можно будет почитать оригинальные рецепты, посмотреть на разнообразные формы для выпекания, а также специальные приборы, например, вафельно-штамповые.

Финны смогут оплатить проезд в автобусе имбирным пряником

Во вторник по всей стране пройдет акция, в рамках которой каждый сможет оплатить проезд на общественном транспорте имбирным пряником домашнего приготовления.

Новосибирские кондитеры слепили Эйфелеву башню и Биг-Бен из пряников и шоколада

В Новосибирском художественном музее работает выставка «Снежный пряничный городок и новогодние чудеса».

Калининградцы построят пряничный город с Кафедральным собором

Организаторы и гости ярмарки народных промыслов, ежегодно проходящей на острове Канта в Калининграде, построят целый город из пряников


Голосование