Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Болонье начался колбасный фестиваль

В итальянском городе Болонья сегодня стартовал фестиваль, посвященный мортаделее – «королеве колбас». Этот прекрасный болонский деликатес, который пользуется огромной популярностью во всем мире, привлекает на фестиваль десятки тысяч туристов со всего мира.

Фестиваль, получивший наименование Mortadella, please – это первый национальный и международный фестиваль, который посвящен этой колбасе. Производители мортаделлы съезжаются в Болонью со всего мира, чтобы представить свой товар и обменяться опытом. В минувшем году, к примеру, фестиваль посетили порядка 30-ти тысяч человек.

Основной фестиваль площадкой должен будет стать центр под наименованием Zola Predosa, где посетителям торжества предложат огромное количество блюд, которые приготавливаются на основе мортаделлы, под региональные вина.

В рамках мероприятия гости смогут также посетить выставки и семинары, специальные кулинарные мастер-классы, различные шоу и концерты.

Фестиваль продлится сроком до 21-го сентября.

2014-09-22
источник: http://deartravel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Колбасный фестиваль в Венгрии

Ежегодно в конце октября в городке Бекешчаба на юго-востоке Венгрии устраиваются празднества в честь колбасы чаба. Фестиваль проходит с 28-го по 31-е октября. В этом году он проводится в 17-й раз.

В Калининграде возродили праздник Длинной колбасы

История Длинной колбасы (Lange Wurst) восходит к зиме 1520 года, когда кенигсбергские мясники изготовили и пронесли по городу колбасу длиной примерно двадцать метров.

Фестиваль сыра и колбасы пройдет на Кузнецком мосту

В Москве 10 и 11 августа на Кузнецком мосту пройдет фестиваль «Сыр & Колбаса». Посетители ярмарки смогут попробовать различные сорта сыров и колбас

В Калининграде сделают трехметровую колбасу

В Калининграде изготовят гигантскую колбасу длиной три метра и весом более ста килограммов при диаметре в 30 сантиметро


Голосование