Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Оренбурге прошел Фестиваль соленых огурцов

4 октября, в Оренбурге прошел Фестиваль соленых огурцов. Столь необычное мероприятие уже во второй раз состоялось на территории оренбургского ипподрома в рамках сельхозяйственной осенней ярмарки.

Праздник посетил глава Министерства сельского хозяйства Михаил Маслов. Он рассказал, что Фестивалю соленых огурцов, который проходит в Оренбурге, нет аналогов во всем мире.

— Правительство Оренбургской области поддерживало и будет поддерживать сельское хозяйство. Одна из форм поддержки – это проведение подобных ярмарок в Оренбурге и области, – подчеркнул Михаил Маслов.

В рамках Фестиваля состоялся конкурс «Хруст сезона», в котором приняли участие пять человек из Оренбурга и Оренбургского района. Зрители почти два часа дегустировали и выбирали самый лучший продукт. Корреспондент портала Урал56.Ру также попробовал соленья и выбрал для себя победителя. Таковым, по нашей версии, стала Олеся Усова из Оренбурга:

— Олеся, расскажите ваш рецепт приготовления огурцов?

— Мой рецепт прост, главное – домашние свежие огурцы, хорошая вода, качественные ингредиенты и никакого уксуса. Все остальное, как всегда.

— Какие ингредиенты вы добавляете в процессе засолки огурцов?

— Лук, чеснок, укроп, черная смородина, иногда гвоздика, соль и сахар по вкусу. Я предпочитаю традиционный вкус соленых огурцов.

— Вам понравилось сегодняшнее мероприятие?

— Несмотря на холодную погоду, тут очень весело и интересно. Многие подходят, спрашивают о рецепте. Познакомилась с другими конкурсантами, с которыми мы поделились рецептами.

По итогам конкурса «Хруст сезона» абсолютным победителем стала Вероника Володина, набрав около 100 голосов. Второе место заняла Олеся Усова. Отметим, что среди участников конкурса был и один мужчина. Однако Геннадий Дубских в тройку призеров не попал, но пообещал выиграть главный приз на следующий год.

Все победители и участники получили ценные подарки от организаторов мероприятия.

2014-10-06
источник: http://www.ural56.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Мариинске отметили праздник огурца

В доме-музее Владимира Чивилихина, где и прошёл праздник, садоводы-любители представили множество овощных культур — больших и маленьких, светлых и темно-зеленых, свежих, соленых, маринованных.

Международный день огурца

Отмечается самый необычный праздник — Международный день огурца. Оренбуржье встречает эту дату неплохим урожаем.

Две минчанки вырастили полуторакилограммовые помидор и огурец

Пенсионерка Галина Францевна вырастила помидор весом в полтора килограмма на даче в 25 километрах от Минска. Еще одной минчанке, Татьяне Сиротиной, удалось вырастить гигантский огурец, длиной 40 санти

В честь «Фофоновского огурца» устроили фестиваль в Бурятии

В Бурятии провели первый фестиваль-ярмарку «Фофоновский огурец», на котором все желающие смогли попробовать самые разнообразные блюда из этого овоща


Голосование