Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Международная ярмарка белого трюфеля откроется 11 октября в Пьемонте

Международная ярмарка белого трюфеля, в очередной раз откроется 11 октября 2014 года в итальянском городке Альба (региона Пьемонт) и продлится до 16 ноября, сообщает сайт организаторов мероприятия fieradeltartufo.org.

Пьемонтский трюфель уже с XVIII века при многих дворах Европы считался деликатесом, но в первую очередь это относилось к белому трюфелю из Альбы, собираемому в зонах Ланге, Роэро и Монферрато, который внесен в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Из года в год этот грибной форум ежедневно посещают порядка пяти тысяч человек. Общий вес, проданных за один день грибов достигает 50 килограмм, при том, что цен за 100 грамм колеблется в районе 200 евро. Ценность белого трюфеля объясняется тем, что в отличие от черного, этот вид нельзя культивировать в искусственных условиях.

В старинном замке, в рамках фестиваля традиционно проводят знаменитый трюфельный аукцион, где кулинары и гурманы со всего света участвуют в спорах за приобретение самых редких экземпляров этих грибов.

Каждые выходные в период ярмарки многие известные кулинары проводят для всех желающих свои мастер-классы. Прямо на открытом воздухе можно принять участие в разнообразных презентациях-дегустациях местных вин и продуктов.

© Фото: fieradeltartufo.org

2014-10-13
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Судак, икорка, трюфеля – почти задаром для Кремля

Управление делами президента проводит конкурс на «должность» поставщика питания для Кремля и Белого дома. «Собеседник» изучил условия конкурса и выяснил, что еда на столах высших чиновников будет недо

Геном черного трюфеля расшифрован французами

Международная группа ученых под руководством французского Национального института сельскохозяйственных исследований расшифровала геном черного трюфеля.

Ярмарка трюфелей проходит в Италии

В итальянском городе Альба (Alba), расположенном в 50 километрах юго-восточнее Турина, в 82-й раз проходит Международная ярмарка трюфелей.

Всемирная ярмарка белых трюфелей в Италии

С 12-го октября по 17-е ноября по субботам и воскресеньям в местечке Альба, Пьемонт, Италия разворачивается ежегодная ярмарка белых трюфелей


Голосование