Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Пензе испекли рекордно большой каравай весом почти 414 кг

Каравай общим весом 413 кг 694 граммов испечен в Пензе.

Для его изготовления потребовалось 300 кг муки, 50 кг сахара, 10 кг изюма, 300 яиц, 40 кг маргарина, 8 кг дрожжей, 70 литров молока, 2 кг соли, 10 литров растительного масла, 1 кг разрыхлителя и 500 граммов ванилина.

Презентация каравая, испеченного сельскохозяйственным производственно-сбытовым кооперативом «Хлеб», состоялась в киноконцертном зале «Пенза» в пятницу, 21 ноября.

Результат работы пензенских производителей зарегистрирован как новое национальное достижение в номинации «Изготовление самого большого каравая России».

«Информация о данном достижении войдет в единый международный реестр Российского комитета по регистрации рекордов планеты», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе правительства Пензенской области

2014-11-24
источник: http://penzanews.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Няганцы выбрали "Лучший каравай"

В Нягани завершился третий конкурс-выставка "Праздник хлеба", приуроченный к 60-летию Победы.

В центре Киева съели огромный каравай занесенный в Книгу рекордов Гиннеса

Самый большой каравай в мире был зарегистрирован на Софиевской площади в Киеве и попал в Книгу рекордов Гиннеса. Каравай испекли специально для «Праздника хлеба и урожая»

В Бурятии встречают чайный караван

Российско-монгольскую границу пересек зимний чайный караван. Его встречают в Кяхте звоном колоколов Успенской церкви. На городской площади готовится к открытию чайная ярмарка.

Чудо-каравай испекут московские пекари в День России

Гигантские чудо-каравай и именинный пирог размером около полутора метра привезут московские пекари на площадь Революции 12 июня. Это сюрприз и одновременно рекорд в рамках фестиваля «Дни российских пр


Голосование