Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Монахини Владычного написали кулинарную книгу

Монастырская пекарня Владычного монастыря известна далеко за пределами Серпухова. Теперь обитель по праву может гордиться еще одним вкладом в воспитание здорового образа жизни земляков – сборником постных рецептов.

Рецепты в книге не только полезные, они вкусные и даже изысканные. Бананы в шоколаде, ризотто с тыквой и белыми грибами, картофельные зразы с соусом песто – лучшие рестораны позавидуют.

"Пост – это одно из средств, которое позволяет больше внимания уделить своему внутреннему состоянию. Пост – это не цель, это средство для достижения внутреннего мира, внутренней чистоты", - считает настоятельница монастыря матушка Алексия.

По новой книге даже традиционный в России новогодний оливье можно сделать по канонам поста. Достаточно лишь заменить обычный майонез на постный и немного пересмотреть привычные ингредиенты. Например, положить, побольше огурцов, добавить зеленый лук, немного авокадо. Последний придаст пикантный вкус. А мясо заменить рыбой.

2014-12-03
источник: http://www.glazey.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Испанские монахи доказали полезные свойства пива

Подтвердить полезные свойства пива помогли ученым монахи из монастырей испанского города Леон. Они на добровольной основе на несколько десятков дней сели на пивной рацион,

Мороженное, соблазнившее монахов, оставили без рекламы

Провокационная реклама мороженного Antonio Federici была запрещена после многочисленных жалоб в Администрацию стандартов рекламы.

Беременная монахиня с мороженым на рекламе вызвала шок

Печатная рекламная кампания итальянского производителя мороженого Antonio Federici запрещена. Такое решение принял Британский комитет рекламных стандартов (ASA).

Все эффективные диеты были разработаны средневековыми монахами

Согласно новым исследованиям британских ученых, многие современные диеты были разработаны во времена Средневековья представителями духовенства, как средства для очищения и просветления ума.


Голосование