Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В аэропорту Дубая установили самую высокую в мире скульптуру из шоколада

Самая высокая в мире скульптура из шоколада была установлена в воскресенье в международном аэропорту Дубая – ее высота составляет 13,5 метра.

Скульптура выполнена в форме самого высокого в мире здания – башни Бурдж Халифа. Шоколадная башня, на которую ушло около 4,2 кг бельгийского шоколада, стоит в зале A терминала 3, авиапассажиры и гости аэропорта смогут любоваться ей в течение двух недель.

Творение мальтийского шоколатье Эндрю Фарруджиа было занесено в Книгу рекордов Гиннеса. Создание шоколадной башни было приурочено к празднованию Национального дня ОАЭ. Процесс «строительства» занял 1 тыс. 50 часов.

2014-12-03
источник: http://curiosoturisto.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Северной Корее запретили шоколадное печенье

Власти Северной Кореи запретили класть печенье Choco Pie в ежедневные обеденные наборы сотрудников совместного с Южной Кореей промышленного комплекса Кэсон

В Великобритании сделали чайник из шоколада

На создание посуды, которая была изготовлена из темного шоколада с 65-процентным содержанием какао-бобов, ушло около двух с половиной часов.

Финляндия: Хельсинки проведёт фестиваль шоколада

Фестиваль шоколада – это глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и презентациями новых сортов шоколада.

Для кремлевской елки создадут гигантскую шоколадную игрушку

Новогоднюю игрушку весом более 50 килограммов создадут известный российский кондитер Александр Селезнев и французский шоколатье Вильфред Овель на открытии VIII гастрономического фестиваля «Фуд Шоу» в


Голосование