Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Для кремлевской елки создадут гигантскую шоколадную игрушку

Фото: Анна Тимошенко, «МИР 24»

В московском Гостином дворе открывается фестиваль «Фуд Шоу». Гостей ждут многочисленные мастер-классы от известных поваров, а также возможность увидеть 50-килограммовую игрушку, отлитую из шоколада специально для кремлевской елки, сообщает РИА «Новости».

Фестиваль начнется в пятницу и продлится три дня.

По словам пиар-директора Мирии Спициной, «это масштабное мероприятие с участием поваров мирового уровня, таких как французский шеф-повар Мишель Ленц - обладатель престижной звезды Michelin - и Вильфед Овель, который на пару с Александром Селезневым создаст на открытии фестиваля самую большую шоколадную елочную игрушку весом более 50 килограмм».

Сообщается, что забирать игрушку приедет самый настоящий Дед Мороз из Великого Устюга. Вначале она побывает на московском фестивале «История новогодней игрушки», а затем украсит Президентскую елку в Кремле.

2014-12-01
источник: http://mir24.tv/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Исландский кулинар готовит блюда из насекомых

Молодой кулинар из Исландии разработал целый ряд рецептов повседневных блюд, в которых он использует насекомых.

В Северной Корее запретили шоколадное печенье

Власти Северной Кореи запретили класть печенье Choco Pie в ежедневные обеденные наборы сотрудников совместного с Южной Кореей промышленного комплекса Кэсон

В Великобритании сделали чайник из шоколада

На создание посуды, которая была изготовлена из темного шоколада с 65-процентным содержанием какао-бобов, ушло около двух с половиной часов.

Финляндия: Хельсинки проведёт фестиваль шоколада

Фестиваль шоколада – это глобальное событие с шоколадными шоу, кулинарными битвами, мастер-классами, дегустациями и презентациями новых сортов шоколада.


Голосование